$453.87 €508.33 ₽5.65

Молодежь партии «Әділет» оказала помощь порядка 200 пенсионерам по всему Казахстану

16.09.2026г. в 09:08
Молодежь партии «Әділет» оказала помощь порядка 200 пенсионерам по всему Казахстану
Фото: партия “Әділет”

Активисты молодежного крыла партии поддерживают ветеранов и одиноких пожилых людей в решении повседневных бытовых вопросов

С 7 сентября молодежное крыло партии «Әділет» проводит во всех регионах страны Республиканскую социальную акцию «Ардагерлерді ардақтайық», передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу партии. На сегодняшний день к инициативе присоединились более 100 активистов, а адресную помощь уже получили порядка 200 пожилых людей во всех регионах республики.

Добровольцы берут на себя повседневные заботы пенсионеров:

  • Бытовые задачи: уборка жилых помещений и прилегающих дворовых территорий.

  • Снабжение: закупка и доставка продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости.

  • Социализация: душевные беседы, эмоциональная поддержка и внимание к жизненному опыту старшего поколения.

«Мы хотим сделать поддержку старших доброй традицией среди молодежи. Такие встречи позволяют не только помочь в повседневных делах, но и сохранить связь между поколениями, услышать истории и перенять жизненный опыт старших», — рассказал заместитель руководителя молодежного крыла Ержан Хамитов.

Сами ветераны подчеркивают, что главная ценность проекта заключается в человеческом участии. Житель Караганды, ветеран Владимир Мамин рассказал, насколько важна для старшего поколения подобная забота:

«Нам порой многого и не нужно, достаточно теплых слов и искренности. Когда молодежь приходит, интересуется нашими делами и помогает, это очень важно», — поделился Владимир Мамин.

В партии «Әділет» подчеркнули, что проект «Ардагерлерді ардақтайық» не станет разовой акцией. Выезды волонтеров к одиноким пенсионерам и ветеранам планируют сделать системными и проводить во всех регионах страны на постоянной основе.