$446.56 €512.34 ₽5.3
×

Пять человек погибли после ДТП с автобусом и крушения снимавшего аварию вертолета

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
19.09.2026г. в 02:57
Пять человек погибли после ДТП с автобусом и крушения снимавшего аварию вертолета
Фото: GROK

Женщине предъявили обвинения после смертельного ДТП, а спустя несколько часов на месте аварии разбился новостной вертолет

Пять человек погибли в результате двух происшествий в Лос-Анджелесе. Сначала внедорожник столкнулся с городским автобусом, а спустя несколько часов новостной вертолет, освещавший последствия аварии, потерпел крушение, передает Astana TV со ссылкой на The Guardian.

В ДТП погибли два пассажира

По версии прокуратуры, 36-летняя Бейли Линн Риос находилась за рулем внедорожника, двигалась по встречной полосе, проехала на красный свет и врезалась в автобус.

В результате погибли два пассажира - мужчины 46 и 31 года.

Женщине предъявили обвинения по двум эпизодам убийства. Она находится под стражей, сумма залога установлена в размере $4,1 млн.

Вертолет разбился во время освещения аварии

Спустя несколько часов на место ДТП прибыл новостной вертолет. Во время работы он потерял высоту и разбился.

На борту находились пилот и журналист - оба погибли. Жертвой крушения также стал 29-летний пешеход, находившийся на земле.

Таким образом, две трагедии унесли жизни пяти человек.

Причина падения вертолета пока устанавливается. Следователи изучают последние секунды видеозаписи с борта. Перед падением в кабине был слышен сигнал тревоги.

Национальный совет по безопасности на транспорте США расследует как крушение вертолета, так и столкновение автобуса.

Два происшествия оказались связаны одной цепочкой событий: вертолет находился в воздухе именно для освещения смертельного ДТП. При этом причины авиакатастрофы пока не установлены, поэтому следствию предстоит отдельно определить, что привело к падению воздушного судна.