Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Минрелигий предлагает увеличить размер ежегодной молодежной премии «Дарын»

AstanaTV
23.04.2018г. в 20:30
1269
Минрелигий предлагает увеличить размер ежегодной молодежной премии «Дарын»

Увеличить размер ежегодной молодежной премии «Дарын» предлагает министерство по делам религий и гражданского общества. Об  этом на брифинге в СЦК рассказал вице-министр ведомства Абзал Нукенов. Сбор заявок уже начался и продлится до 1 августа.

На пресс-конференции, посвященной возможностям молодежи в эпоху четвертой промышленной революции, Абзал Нукенов отметил, что по многим показателям наши соотечественники опережают своих сверстников из других государств. К примеру, по уровню среднего образования мы вошли в ТОП-15 стран мира, а по уровню занятости молодежи в ТОП-30. Выявлять и помогать решать проблемы молодых граждан нацелен научно-исследовательский центр «Молодежь». На этой неделе он отмечает свое пятилетие.

Талгат Калиев, директор Научно-исследовательского центра «Молодежь»:

В прошлом  году  у нас отмечается самый низкий уровень безработицы за последние 25 лет среди молодых людей.  Сегодня принято ругать систему образования, но наши молодые люди работают сегодня в Силиконовой долине, в институтах ООН, в различных организациях. И это довольно хороший показатель - все они получали казахстанское образование.

Е. БРЫНЮК