Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Перемены в правлении АО «Самрук-Энерго» не связаны с ситуацией в Qazaq Banki, - Пресс-служба

AstanaTV
27.04.2018г. в 20:30
2964
Перемены в правлении АО «Самрук-Энерго» не связаны с ситуацией в Qazaq Banki, - Пресс-служба

Перемены в правлении компании  «Самрук-Энерго» не связаны с ситуацией в Qazaq Banki, - сообщила пресс-служба Акционерного общества. Ранее, некоторые СМИ со ссылкой на источники информировали, что ожидается смена правления «Самрук-Энерго». Якобы из-за того, что значительные средства компании были размещены в вышеуказанном банке, который Президент страны подверг жесткой критике.

Что касается нового председателя Совета Директоров «Самрук-Энерго», то им стал - Алик Айдарбаев. Его кандидатуру утвердили 23 апреля на заседании правления фонда «Самрук-Казына». Полномочия ранее занимавшего эту должность Куаныша Бектемирова прекращены досрочно, сообщается на официальном сайте компании. Также указывается, что  вакантными числятся должности трех управляющих директоров.  В пресс-службе «Самрук-Энерго» нашему телеканалу сообщили, что в прошлом году в Qazaq Banki было размещено 7,2 млрд тенге, что составляло  почти 16% денежных средств энергохолдинга, размещенных в банках второго уровня. 


Марат Мухамедсалиев, пресс-секретарь офиса по связям с правительством и коммуникациям АО «Самрук-Энерго»:

По состоянию на сегодня 27 апреля остаток на счетах «Qazaq banki» составляет 9,8 млн тенге. В рамках текущей деятельности «Самрук-Энерго» проводит работу по дальнейшему использованию средств. Таким образом, сообщения СМИ о размещении всех свободных средств компании в одном банке не соответствуют действительности.

А. ОНЕРБАЕВ 



Предыдущий материал

Следующий материал