Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Пресненском суде Москвы рассказали подробности дела Ертаева

AstanaTV
11.05.2018г. в 20:30
1412
В Пресненском суде Москвы рассказали подробности дела Ертаева

В эти минуты в Пресненском суде Москвы решается дальнейшая судьба Жомарта Ертаева. Точнее рассматривается ходатайство прокуратуры, которая ранее просила взять казахстанского бизнесмена под стражу до середины июня с последующей экстрадицией в Казахстан.  Пресс-секретарь суда Алексей Черников сообщил телеканалу «Астана», что бывшего ТОП-менеджера «Банка РБК» доставили в наручниках и срок задержания продлили на трое суток.

Алексей Черников, пресс-секретарь Пресненского суда г. Москва:

Пресненским районным судом г. Москвы продлен срок задержания Ертаева на 72 часа.  Судебное заседание назначено на сегодня на 16:00. Ходатайство прокуратуры то же самое, срок продлили, но ходатайство то не рассматривали еще. Мера пресечения в виде заключения под стражу. Естественно он был в зале суда с реальной доставкой.

В Казахстане Жомарта Ертаева подозревают в мошенничестве. Его объявили в международный розыск в марте этого года. Бойцы спецназа задержали бизнесмена в Москве 8-го мая по запросу правоохранительных органов нашей страны. Накануне в МВД Казахстана сообщили, что Ертаев, будучи  советником Председателя Правления  «Банка  РБК», пролоббировал получение кредита подставными  компаниями  на сумму более 80 млн. долларов.

Е. СИСЕНОВ