×

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею в Дании

11.05.2018г. в 20:30
1358

Хоккеисты России проиграли чехам. Это их первое поражение на чемпионате мира, который проходит в Дании. До этого россияне обыграли белорусов, австрийцев и французов с общим счетом 20:0. Поэтому проигрыш в овертайме 3:4 становится обидным. Команда Ильи Воробьева осталась на втором месте группы А с 10 очками в 4 матчах. Лидирует в группе действующий чемпион мира - Швеция. О других новостях в спортивном мире - Анна Журба.

Финалисты Кубка Стэнли покинули плей-офф вслед за чемпионами. В седьмом матче второго раунда плей-офф западной конференции «Нэшвилл» не устоял перед «Виннипегом», 1:5. «Предаторз» пропустили две шайбы после всего семи бросков в начале матча. Не помогла даже смена вратаря. Так что быстро стало понятно, «Нэшвиллу», который в нынешнем сезоне впервые выиграл регулярный чемпионат, придется непросто. Так и вышло. В финале Восточной конференции сыграют «Тампа-Бэй» и «Вашингтон».

Велогонщик «Астаны» стал шестым на шестом этапе Джиро Д`Италия. Дистанцию в 164 километра быстрее всех проехал колумбиец Эстебан Чавес. А его земляк из казахстанской команды отстал всего на 26 секунд. Мигель Анхель Лопес  финишировал в группе фаворитов гонки. Каждая его попытка вырваться в лидеры сопровождалась неизменной погоней соперников. Впрочем, тест в горах можно считать засчитанным. Благодаря этому результату Лопес поднялся на 22 позицию в общем зачете. Еще один представитель «Астаны» держится в десятке. Пелло Бильбао пока на седьмом месте.

А для некоторых спортсменов настала пора развлечений - до финала в Лиге Чемпионов для этого еще есть время. Так, нападающий «Реала» решил подшутить над посетителями мадридского музея восковых фигур. Гарет Бэйл встал рядом с фигурами других известных футболистов, также притворившись экспонатом. Особо наблюдательные посетители удивлялись, мол, фигура выглядит очень правдоподобно. И каков же был их восторг, когда «реальный» футболист начинал двигаться.