Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Подозреваемый в убийстве тёщи задержан в Уральске

AstanaTV
11.05.2018г. в 20:30
1622
Подозреваемый в убийстве тёщи задержан в Уральске

В Уральске задержан 38-летний житель города Аксай. Он подозревается в жестоком убийстве тещи и ранении тестя. Трагедия произошла накануне вечером в микрорайоне «Строитель». По словам дочери погибшей женщины Надии  - бывший супруг пришел к ним домой, и с порога выстрелил из ружья. Отец Надии бросился на защиту супруги, но прогремел второй выстрел. Женщина скончалась на месте,  за жизнь мужчины сейчас борются врачи. Подозреваемый пытался скрыться, но был  задержан полицейскими.

По информации прокуроров по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99,  подозреваемому грозит лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненный срок. Известно, что Надия вышла замуж 8 лет назад. Через год женщина  с сыном вернулась к родителям. Встречам бывшего супруга с сыном она не препятствовала. Но в последний раз он отказался возвращать ребёнка. Мальчика смогли забрать только через 3 недели. За несколько дней до трагедии Надия подала заявление на развод.

Ничего не кричал. Дверь открыли и сразу начал стрелять. Отец открыл дверь и пошёл что -то говорить ему. А тот ему ещё и крикнул – смотри, я твою жену завалил, только матом, естественно. И опять выстрел, а мы в это время побежали прятаться.  Мы теперь надеемся, чтобы хоть папа выжил.

67-летний мужчина с ранением передней брюшной стенки был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Он перенёс операцию и сейчас находится в тяжёлом состоянии, сообщили в управлении здравоохранения.

Айнагуль Сакпусунова, пресс-секретарь Управления здравоохранения ЗКО:

Мужчина 1951 года рождения был доставлен в больницу. Он получил огнестрельное ранение живота. У него множественные повреждения кишечника. В течении 6 часов шла операция. В данный момент он дышит самостоятельно, но состояние его остаётся тяжёлым.

Т. РУДАМЕТОВА