Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Петропавловске завели уголовное дело по факту демонтажа газетных киосков

AstanaTV
11.05.2018г. в 20:30
1683
В Петропавловске завели уголовное дело по факту демонтажа газетных киосков

В Петропавловске завели уголовное дело по факту демонтажа газетных киосков. Об этом телеканалу «Астана» рассказали в пресс-службе ДВД. По данным полицейских, расследование ведется по статье «Самоуправство».

Динара Сагандыкова, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 ст. 389 УК РК «Самоуправство» .В данное время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего.

Историю о демонтаже киосков мы рассказывали в конце апреля. Бизнесмен Евгений Чернобай пожаловался нашим корреспондентам на вывоз своего имущества. Сообщил о демонтаже 10 ларьков. Причем, вывезли их, по словам бизнесмена, по распоряжению замакима города. Собственность компании «Арна-пресс» располагалась на участках, арендованных у городского акимата до 2020 года. В отделе ЖКХ тогда отметили,  что планировали расторгнуть контракт с арендатором из-за нецелевого использования земли, но сами киоски не изымали. Позже наши корреспонденты обнаружили их на территории ТОО «Дорсигнал». За выяснением обстоятельств дела бизнесмен Евгений Чернобай обратился к полицейским и в прокуратуру.

А. КУСАИНОВА