Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

По факту ЧП на месторождении в Мангистауской области начато досудебное расследование

AstanaTV
21.05.2018г. в 20:30
3602
По факту ЧП на месторождении в Мангистауской области  начато досудебное расследование

Полиция Мангистауской области начала досудебное расследование по факту ЧП, на месторождении «Комсомольское». Там в  пожаре погиб 32-летний мужчина, еще трое рабочих получили сильные ожоги. ЧП произошло при капитальном ремонте скважины. Загорелась дренажная  емкость.

Айгерим Ибатуллаева, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области:

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Мангистауского РОВД по статье 156, часть 3 Уголовного кодекса республики Казахстан. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется досудебное расследование.

Пострадавших в Мангистаускую областную больницу доставили санавиацией. Один по-прежнему находится в реанимации. Еще двое госпитализированы в травматологию. Их состояние медики также оценивают как тяжелое. К лечению больных привлекут специалиста из Астаны.

Надыркожа Мусаев, заместитель директора по лечебной части Мангистауской областной больницы:

Для того, чтобы проводить  инфузионную  терапию, лечение, нашего опыта, наших врачей хватает, но все равно комбустиолог нам нужен для дальнейшего ведения больных. Если в дальнейшем он решит вопрос перевода, заберут,  двоих, которые здесь находятся, а одного, который в реанимации, мы сразу скажем - он не транспортабельный…

С. СУЛТАНГЕРЕЕВА