Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Казахстан подписал 12 меморандумов по поставкам вооружения на KADEX 2018

AstanaTV
24.05.2018г. в 20:30
2142
Казахстан подписал 12 меморандумов по поставкам вооружения на KADEX 2018

Казахстан подписал 12 меморандумов по поставкам вооружения. Договоры о сотрудничестве сегодня заключили на площадке международной выставки KADEX-2018. Наша армия закупает у зарубежных производителей устройства связи, комплектующие для военной техники и истребители СУ-30СМ.

8 сверхзвуковых самолетов будут поставляться поэтапно до 2020 года, сообщил директор компании «Казспецэкспорт» Арман Рамазанов. Это то, что пока не производится отечественными предприятиями. Не меньший интерес у иностранных делегаций вызвала и продукция казахстанского производства. Европейские страны и государства Юго-Восточной Азии заинтересованы в покупке боевых колесных машин предприятия «Парамаунт инжиниринг». Бронированные автомобили могут поставить также и в страны Африки, отметил Арман Рамазанов.

Арман Рамазанов, генеральный директор РГП «Казспецэкспорт»:

Вооружение закупается, которое не выпускается пока нашими предприятиями. Это где-то процентов 30%, 70% мы сами закрываем свои потребности. Удалось продать боевые колесные машины «Парамаунт» подписываются контракты, также у нас предприятие есть, которое выпускает различные тепловизоры.  Страны у нас есть контракты с РФ, Турция, страны Юго-Восточной Азии, с Африкой начинается работа.

Чем еще запомнилась V международная выставка KADEX-2018, какие новинки военной и космической промышленности удивили иностранных гостей, и как будут выглядеть солдаты будущего. Расширенный репортаж с площадки KADEX представит Адиль Онербаев в это воскресение в программе «Избранное за неделю».

А. ОНЕРБАЕВ