×

«Канело» окончательно отказался от сентябрьского поединка с Головкиным

06.06.2018г. в 20:30
1044

Сборная Казахстана по футболу станет увереннее после разгромной победы над Азербайджаном. Матч хоть и носил статус товарищеского, был сыгран серьезно и ответственно.  Исход по сути был решен в первой половине игры. Роман Муртазаев забил на 13-й минуте, а минуту спустя оказался в роли ассистента для своего одноклубника Серикжана Мужикова. Окончательный счет Бахтиер Зайнутдинов установил красивым дальним ударом в самом конце матча. 3:0. Интересно, но все голы на счету футболистов «Астаны». При бывшем рулевом столичного клуба и нынешнем наставнике Станимире Стойлове за три игры сборная забила больше, чем за весь отборочный цикл к чемпионату мира. Главный тренер таким показателям, конечно, рад, но это не означает, что у команды все в порядке.

Станимир Стойлов, главный тренер сборной РК по футболу:

Давно Казахстан не выигрывал со счетом 3:0. Эта победа - хорошая основа для будущих успехов сборной. Не надо думать, что в казахстанском футболе все проблемы решены. В любом случае надо работать, клубы должны развивать футболистов. Мы должны стараться играть все 90 минут матча, как сегодняшние 30.

Сауль Альварес окончательно отказался от сентябрьского поединка с Геннадием Головкиным. Как известно, камнем преткновения в переговорах стала финансовая сторона. GGG рассчитывал на половину призового фонда. Но мексиканец готов был выделить только 35% доходов. Команда «Канело» уже сделала предложение другому боксеру - бывшему сопернику казахстанца. Дэниэл Джейкобс до Альвареса был единственным кто выстоял против Головкина. В том бою он уступил решением судей.

72-я ракетка мира Марко Чеккинато сенсационно вышел в полуфинал, обыграв Новака Джоковича. Серб несмотря на определенные проблемы с формой, казался явным фаворитом. Но итальянец, никогда прежде не игравший на «Мэйджорах» дальше первого круга, сейчас показывает на корте нечто невообразимое. Жаль, что последней представительнице Казахстана на «Ролан Гаррос» такой удачи не хватило. Юлия Путинцева в Париже зачехлила ракетку на стадии четвертьфинала, уступив в двух сетах Мэдисон Киз.