Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Алматинской области выявили лучших в соревнованиях по конкуру

AstanaTV
11.06.2018г. в 20:30
1546
В Алматинской области выявили лучших в соревнованиях по конкуру

Более 50 наездников из разных стран сразились за победу в соревнованиях по конкуру. Международный турнир по конному спорту проходил в Алматинской области. Состязания прошли в программе «Преодоление препятствий» на Кубок акима и Кубок Федерации конного спорта Алматинской области.

Ипподром в посёлке имени Рыскулова Талгарского района собрал профессионалов и любителей конного спорта не только из Казахстана. Участники прибыли из России, Кыргызстана и Узбекистана. В первом заезде призовые места заняли казахстанцы Карина Абулова и Ростислав Осипов. Третье место досталось россиянке Елизавете Ичетовкиной. Во втором заезде все призовые места достались казахстанцам. На лошадях Ахалтекинской породы бронзу завоевал Нурлан Досалы. Серебро взял Медет Маулетбеков. Золото у Ксении Гаркушиной.

Ксения Гаркушина, победитель соревнований:Поле очень хорошее.

Всё на высшем уровне, достойные призы, подарки. Всё супер, маршрут поставлен хорошо, очень было удобно. Мой конь ветеран. Ему в этом году 20 лет.

Валерий Цаликов, директор конно-спортивного комплекса:

Это один из отборов соревнований к более серьезным соревнованиям. После них они выезжают на международные соревнования в Россию. Будем надеяться, что данный вид спорта в Казахстане даст толчок развитию этому виду по областям и людям, чтобы было зрелищно. Все-таки лошади - наше достояние.

А. НУРТАЗИНА