Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

«Subaru motor Almaty» обучил водителей навыкам экстремального вождения на новых автомобилях «Outback» и «XV»

AstanaTV
11.06.2018г. в 20:30
1799
«Subaru motor Almaty» обучил водителей навыкам экстремального вождения на новых автомобилях «Outback» и «XV»

Алматинских водителей обучили навыкам экстремального вождения на автомобилях марки «Subaru». Такой необычный водительский курс компания «Astana motors» проводит на постоянной основе. Инструкторы обучали участников, а их было 45, различным приёмам: экстренное торможение, подъём в гору и преодоление препятствий на бездорожье.

Визг моторов и колесных покрышек. Нет, это не гоночные заезды спорт каров. За рулем новеньких кроссоверов обычные водители. Инструкторы показывают и объясняют, что нужно делать в экстренной ситуации на дороге, чтобы не потерять управление над машиной.

Владимир Бородин, вице-президент федерации автомотоспорта РК:

Мы даем возможность почувствовать, на что способен автомобиль, вот здесь как раз все и есть. Наши курсанты, которые катаются на автомобиле, теперь будут понимать, что Subaru может больше, нежели они думают.

Курс безопасного вождения включает в себя теорию и практику. Последнее на обновленном универсале Outback и кроссовере Subaru XV. Сама конструкция автомобилей, горизонтально-оппозитный двигатель и симметричный полный привод в купе дают как активную, так и пассивную безопасность.

Диас Сандыбаев, участник курса безопасного вождения «SUBARU AND BORODIN DRIVING ACADEMY»:

Экстремальные ситуации, в которые мы периодически попадаем, здесь очень важно понять, как будем себя вести в экстремальных ситуациях, как будет вести себя наша машина.

Высокая устойчивость, проходимость, легкость в управлении - японский бренд автомобилей хорошо известен казахстанцам своим спортивным характером, прелестями полного привода и современного дизайна, но не многие знают о новых системах помощи водителю на дороге и бездорожье. Одна из таких - «Subaru Eyesight».

Акылбек Анарбаев, директор «SUBARU KAZAKHSTAN»:

Данная система включает 5 функций: это автоматическое экстренное торможение, перемещение разметки, подается сигнал и человек может отрегулировать, чтобы он не перемещался из стороны в сторону.

«Eyesight» - это своеобразные глаза и интеллект машины. Система предупреждает водителя об опасности, вовремя останавливает авто, регулирует свет фар и многое другое. Еще одна опция, которую удалось протестировать участникам курса - X-mode. Она позволяет не волноваться на подъемах, спусках и при преодолении опасных рельефов. Узнав все возможности автомобиля участники курса получили бесценные навыки и узнали, как превратить экстремальное вождение в безопасное.

А. ОНЕРБАЕВ