Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Партия «Нұр Отан» готова работать на повышение престижа медицинских профессий

AstanaTV
18.06.2018г. в 20:30
785
Партия «Нұр Отан» готова работать на повышение престижа медицинских профессий

Партия «Нұр Отан» готова работать на повышение престижа медицинских профессий, рассказал Маулен Ашимбаев, поздравляя врачей с Днем медицинского работника. Первый заместитель председателя  партии от имени всех нуротановцев выразил искреннюю благодарность врачам  и медсестрам. Как и многие другие, сотрудники одной из крупнейших в Астане больниц - второй - профессиональный праздник встретили на работе.  В год они оказывают помощь16 тысячам пациентов. Как подчеркнул  в своем поздравлении Маулен Ашимбаев, во многом именно от медработников зависит человеческий капитал Казахстана.

Маулен Ашимбаев, первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан»:

Ваша работа очень важна с точки зрения сегодняшнего развития нашей страны, с точки зрения будущего нашей нации. Глава государства уделяет большое внимание развитию сферы здравоохранения. Большие средства выделяются, большие реформы осуществляются, материально техническая база укрепляется. И система медицинского страхования, на которую мы  переходим, должна на новый уровень в целом развитие этой сферы, материальное обеспечение работников этой сферы.

В режиме 24 на 7 спасают жизни малышей сотрудники  детской инфекционной больницы Астаны. Этот нелегкий труд высоко оценен главной партией страны, отметил Маулен Ашимбаев. Приоритетная задача «Нұр Отана» - создать медикам условия для качественной работы и достойной жизни, подчеркнул первый заместитель председателя  партии в своем поздравлении.

Е. БРЫНЮК