Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Рота из 120 казахстанских миротворцев в октябре отправится в Ливан - Минобороны РК

AstanaTV
21.06.2018г. в 20:30
1761
Рота из 120 казахстанских миротворцев в октябре отправится в Ливан - Минобороны РК

120 казахстанских миротворцев отправятся в Ливан уже в октябре 2018 года. Об этом сегодня на брифинге заявил  заместитель Министра обороны Талгат Мухтаров. По его словам, офицеры будут нести службу в Ливане в составе подразделения вооруженных сил Индии. Осталось лишь заключить с ними соответствующий меморандум, в котором будут обговорены все условия, сообщил Мухтаров.

Среди офицеров есть и две женщины, отметил замминистра. Во время миротворческой миссии наши военные будут получать хорошую зарплату. В Минобороны озвучили сумму, в которую обойдется государству эта командировка в Ливан - примерно 340 млн тенге в год, сообщил Талгат Мухтаров.

Талгат Мухтаров, заместитель Министра обороны РК:

Наши военнослужащие будут получать зарплату в размере трех окладов, кроме того, им положены выплаты из бюджета ООН - $1410 ежемесячно. Более того, предусмотрены отпускные выплаты на оздоровление, как со стороны бюджета Казахстана, так и со стороны бюджета ООН. Кроме того, имеются ежедневные суточные, которые выплачивает ООН нашим военнослужащим. Всего на данную операцию, мы провели расчеты, потребуется в год на миротворческую роту около 340 млн тенге. Это включаются вопросы фонда оплаты труда и логистики.

А. СЮМБАЕВА