$462.36 €493.48 ₽5.99
×

Главу совета директоров «Алма-ТВ» арестовали заочно

AstanaTV
22.06.2018г. в 20:30
1253
Главу совета директоров «Алма-ТВ» арестовали заочно

Новый арест по делу Жомарта Ертаева. Медеуский районный суд Алматы вынес постановление о заочном аресте главы совета директоров компании «Алма-ТВ» Александра Пархоменко. Накануне же аналогичное постановление вынесли и в отношении супруги бизнесмена Нургуль Ертаевой. Как сообщили в пресс-службе городского суда, обоих подозревают по той же статье, что и Жомарта Ертаева  - «Мошеничество». Сейчас они находятся за пределами Казахстана.

Бауыржан Ахметов, официальный представитель городского суда г. Алматы:

Постановлением следственного судьи районного суда №2 Медеуского района г. Алматы от 21 июня 2018 года санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отсутствии подозреваемого Пархоменко Александра Владимировича. Срок - 2 месяца. Срок исчисляется с момента задержания Пархоменко.

Жомарта Ертаева задержали в начале мая в центре Москвы бойцы спецназа. В МВД Казахстана сообщали, что его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Ертаев, по данным следствия, пролоббировал выдачу банковского займа на сумму 80 млн долларов подставной компании. Бизнесмен находится в Москве под домашним арестом. Срок решением суда продлен до ноября. Генпрокуратура Казахстана ведет переговоры об экстрадиции подозреваемого.

А. ОНЕРБАЕВ

 
orda

Радио «Orda FM»

Это волна хорошей музыки, актуальных новостей, интересных программ и розыгрышей
Слушать онлайн
Реклама на AstanaTV

Телеграм-канал AstanaTV

Подпишитесь на наш телеграм-канал и будьте в курсе всех событий моментально . Участвуйте в различных розыгрышах