Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Главу совета директоров «Алма-ТВ» арестовали заочно

AstanaTV
22.06.2018г. в 20:30
1493
Главу совета директоров «Алма-ТВ» арестовали заочно

Новый арест по делу Жомарта Ертаева. Медеуский районный суд Алматы вынес постановление о заочном аресте главы совета директоров компании «Алма-ТВ» Александра Пархоменко. Накануне же аналогичное постановление вынесли и в отношении супруги бизнесмена Нургуль Ертаевой. Как сообщили в пресс-службе городского суда, обоих подозревают по той же статье, что и Жомарта Ертаева  - «Мошеничество». Сейчас они находятся за пределами Казахстана.

Бауыржан Ахметов, официальный представитель городского суда г. Алматы:

Постановлением следственного судьи районного суда №2 Медеуского района г. Алматы от 21 июня 2018 года санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отсутствии подозреваемого Пархоменко Александра Владимировича. Срок - 2 месяца. Срок исчисляется с момента задержания Пархоменко.

Жомарта Ертаева задержали в начале мая в центре Москвы бойцы спецназа. В МВД Казахстана сообщали, что его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Ертаев, по данным следствия, пролоббировал выдачу банковского займа на сумму 80 млн долларов подставной компании. Бизнесмен находится в Москве под домашним арестом. Срок решением суда продлен до ноября. Генпрокуратура Казахстана ведет переговоры об экстрадиции подозреваемого.

А. ОНЕРБАЕВ