Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Инициативные проекты «Нұр Отан» школьники учатся создавать сайты

AstanaTV
25.06.2018г. в 20:30
1179
Инициативные проекты «Нұр Отан» школьники учатся создавать сайты

Работу IT-классов и библиотек в формате коворкинг-центров в Павлодарской области оценила Тамара Дуйсенова. Секретарю партии «Нұр Отан» рассказали об «умных» технологиях в школе №37. В образовательном учреждении действуют системы «Кунделiк» и «Bilimland», а учителя готовятся к урокам в электронной учительской – «Teacher office». 8 кабинетов в школе - специализированные. В их числе недавно открытые  современные IT-классы. Регион реализует проект  в пилотном режиме, но уже сегодня павлодарские школьники создают сами IT-проекты, мобильные приложения и программы.

Напомню, в течение ближайших трех лет партия «Нұр Отан» совместно с госорганами и бизнесом планирует открыть 1000 бесплатных IT-классов по всей стране. Обучение в них пройдут 150 тысяч школьников.

Тамара Дуйсенова, секретарь партии «Нұр Отан»:

IT-классы создаются для более углубленного изучения программирования и IT-технологий. Здесь ребенок получит больше, чем просто азы использования компьютера и информатики. Он сможет реализовать эти знания на практике. Программа предусматривала вопросы нового сервисного обучения. Видно, что в Павлодарской области эта работа идет очень хорошо.

Е. БРЫНЮК