Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Генеральный директор Телеканала «Астана» Л. Танысбай удостоена премии Президента РК

AstanaTV
26.06.2018г. в 20:30
5885
Генеральный директор Телеканала «Астана» Л. Танысбай удостоена премии Президента РК

В канун Дня работников связи и информации Нурсултан Назарбаев присудил премии и гранты в области СМИ. Торжественная церемония награждения по традиции прошла в Акорде под председательством Госсекретаря Гульшары Абдыкаликовой. Так, распоряжением Главы государства высокую премию получила генеральный директор телеканала «Астана» Ляззат Танысбай. «За значительный вклад в развитие казахстанской журналистики и национального телевидения». Также премии в области СМИ удостоился главный редактор интернет-портала «Informburo.kz» Михаил Дорофеев. Гранты Президента присуждены и сотрудникам телеканалов «Хабар» и «Казахстан»:  Айгуль Адиловой и Мейржану Жиенали.

Кроме того, благодарность президента объявлена творческим коллективам телеканала «Алматы», газеты «Астана ақшамы», детского журнала «Балдырган» и Национальной телерадиокомпании Узбекистана за освещение вопросов развития сотрудничества двух стран. Поздравляя лауреатов  с профессиональным праздником, Гульшара Абдыкаликова отметила возросшую конкуренцию на  медиа-рынке, что требует высокого уровня профессионализма.

Гульшара Абдыкаликова, государственный секретарь РК:

Поскольку от этого зависит объективное восприятие государственной политики. Истинный журналист должен быть в курсе происходящего, динамично реагировать на злободневные проблемы общества, привлекая внимание представителей как компетентных органов, так и граждан. Именно такой деятельный подход определяет сегодня актуальность профессии журналиста.

Ляззат Танысбай, генеральный директор телеканала «Астана»:

Самое трудное жить в эпоху перемен. Я так думаю, что для нас, для целой плеяды журналистов Казахстана, представителям масс-медиа, которые сформировались именно во время Независимости нашей страны - это было такое интересное время. Это еще и ведь не только трудности, но и новые возможности для нас. Мы видели и были свидетелями можно сказать исторических событий в становлении нашей страны. Доносили это нашему зрителю, объективно, своевременно. Формировали общественное мнение. Это большая честь и сегодня я поздравлю всех наших коллег с праздником. Творческих успехов и мы верим, что мы работаем во благо нашего государства.  Это наша самая главная миссия.

Е. СИСЕНОВ