Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Алматинской области открылся молодежный коворкинг-центр

AstanaTV
04.07.2018г. в 20:30
1504
В Алматинской области открылся молодежный коворкинг-центр

Ряды партии «Нұр Отан» пополнили и жители столицы. Сегодня в Астанинском городском филиале партийные билеты торжественно вручили учителя, врачам, бизнесменам  и сотрудникам сферы культуры. Также на предпраздничной встрече отмечена работа ветеранов и  активистов партии. За вклад в развитие столицы их наградили благодарственными письмами и почетными грамотами. Сегодня в рядах столичных партийцев 50 тысяч человек, насчитывается 300 первичных партийных организаций, которые стали  инициаторами многих проектов по модернизации партии.

Бахтияр Адамжан, ведущий солист «Астана-Опера»:

Во-первых, это большая ответственность для меня, во-вторых, конечно же, радость.  Я часто представляю нашу страну в разных странах мира. Я буду стараться внести свой  вклад.

Владислав Сергеев, заместитель председателя Астанинского городского филиала партии «Нұр Отан»:

Самое главное, что люди вступают осознанно, по призванию души. Стремятся и понимают ту ответственность, которая ложится на них, когда они вступают в партию, становятся членами этой большой команды. На следующий год партии исполняется 20 лет. И Астана и партия они развивались параллельно, динамично. Сегодня мы видим успехи в становлении нашей столицы и уже в становлении партии как полноценного политического института.

А  в Алматинской области распахнул двери молодежный коворкинг - центр. Его открытие состоялось в рамках реализации программы «Рухани Жангыру». Центр расположился в библиотеке Жамбылского района. Он оснащен всей необходимой техникой и литературой. Каждый посетитель сможет бесплатно воспользоваться доступом в интернет, распечатать необходимые документы. Кроме того, центр станет площадкой для реализации собственных проектов, инициатив и креативных идей.  Здесь оборудована интернет-зона, зал для проведения мероприятий, а также зона отдыха и творчества. Специалисты книжного хранилища рассказали, что уже завтра здесь будут проводиться мастер-классы, интеллектуальные игры и бизнес-тренинги.

Ыкылас Амалбек, первый зам. председателя Жамбылского районного филиала партии «Нұр Отан» Алматинской области:

Основная целевая аудитория - молодежь. Но придти сюда при желании может каждый житель нашего района. Мы очень надеемся, что данный центр станет своего рода мозговым центром, где будут вырабатываться новые идеи, приносящие пользу нашей стране и в частности, нашему региону.

Е. БРЫНЮК