Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Компания Kegoс проводит подготовку объектов к осенне-зимнему периоду

AstanaTV
20.07.2018г. в 20:30
1604
Компания Kegoс проводит подготовку объектов к осенне-зимнему периоду

Национальная компания «Kegoс» ведет активную подготовку электросетевых объектов к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. Ремонтная кампания началась в апреле этого года и завершится в октябре. Специалисты выполняют проверку и ремонт воздушных линий электропередач, а также оборудования подстанций. О том, как проводится работа,  какие объекты попадают под проверку специалистов «Kegoс» в следующем сюжете.

Специалисты компании «Kegoс» ремонтные работы проводят ежегодно. Для успешного функционирования электросетей нужно устранить все дефекты. Сегодня энергетики ведут подготовку к осенне-зимнему периоду.

Ержан Кудербаев, начальник Акмолинских ТЭС филиала Акмолинские МЭС:

Ремонтная кампания началась в апреле текущего года на воздушных линиях электропередач и подстанциях. Проходит подготовка объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Персонал занят ремонтом и техобслуживанием наших объектов. Ремонтируем здания, сооружения, технику. Вот такие идут работы. Также будут создан необходимый запас ГСМ. И подготовим на всякий случай на аварийный запас. Наша задача сейчас, чтобы мы подготовили к ОЗП все оборудование, чтобы оно нам зимой не создавало проблем.

В этом году компанией запланирован ремонт на 98 линиях электропередач и более 80 единиц оборудования подстанций. Проводятся необходимые высоковольтные испытания. Также специалисты меняют опоры, изоляторы, сцепную арматуру и по необходимости анкерные плиты.

Бауыржан Арыстанов, директор Департамента эксплуатации АО «KEGOС»:

Вы видите опору на напряжение 500 Квольт. Это анкерная опора, работу выполняет бригада с использованием подъемного механизма. Аналогичные работы выполняются по всему Казахстану в рамках подготовки наших электросетей к успешному прохождению осенне-зимнего периода.  Это плановые работы. Они будут выполнены до 1 октября.

По завершению всех ремонтных работ компания «Kegoс» направит в Министерство энергетики необходимые материалы для получения паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Отметим, что всего на балансе АО «Kegoс» находятся воздушные линии электропередачи напряжением до 1150 кВт, протяженностью более 25 тыс. км и 78 подстанций.

Н. ПАЛИНКА