Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В Алматы задержали с поличным серийного скупщика автозеркал

AstanaTV
26.07.2018г. в 20:30
920
В Алматы задержали с поличным серийного скупщика автозеркал

В Алматы продолжают проверять авторынки на наличие краденных деталей автомобилей. Сегодня сотрудники полиции нагрянули в торговый центр «Car city». Там стражи порядка задержали скупщика зеркал. 26-летний мужчина признался, что детали дорогих автомобилей он хотел перепродать. У него  изъяли 15 зеркал.

За два дня  рейдов удалось раскрыть более 150 правонарушений, 74-е из них по горячим следам. У некоторых торговцев на авторынках не было документов  на товар, сто человек задержаны для установления личности, сообщили в городском ДВД, отметив, что  подобные проверки регулярно проводить не будут.  Для сокращения фактов кражи зеркал или других деталей автомобилей, стражи порядка рекомендуют покупателям  требовать у продавцов документы на продукцию.

Салтанат Азирбек, официальный представитель ДВД г. Алматы:

В основном здесь мы массированно вели профилактическую составляющую, право разъяснительную. Знаете, что забежать в бутик, перевернуть все вверх дном, устроить тотальную проверку у нас нет, к сожалению, либо, к счастью, полномочий таких законодательных. Если вы потребитель, если вы пришли за зеркалом для своей автомашины, пожалуйста, попросите документы. Если он привозил, есть документы таможенной отчистки, акты доставки. Сообща мы сможем поставить достаточно плотный заслон.

А. ОНЕРБАЕВ