Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Более 90 человек стали жертвами сильного землетрясения в Индонезии

AstanaTV
06.08.2018г. в 20:30
1868
Более 90 человек стали жертвами сильного землетрясения в Индонезии

Более 90 человек стали жертвами сильного землетрясения в Индонезии. Десятки  пострадали, сообщает «Рейтерс». При этом экстренные службы не исключают роста  числа погибших.  Власти эвакуировали около 900 человек. Однако, в зоне бедствия остается еще около 700. Основной удар стихии пришелся на остров Ломбок, где сейчас разгар туристического сезона. Здесь разрушены тысячи жилых домов и построек. Под развалинами до сих пор остаются люди.

Власти Индонезии призывают туристов не поддаваться панике и следить за официальными сообщениями. Что касается другого популярного у путешественников острова Бали, то опасности для отдыхающих там нет, заявили в Минтуризма страны. И сегодня же  Министерство иностранных дел Казахстана сообщило, что среди погибших и пострадавших казахстанцев нет. Эту информацию подтвердили и в агентстве по смягчению стихийных бедствий Индонезии.

Сутопо Пурво Нугрохо, пресс-секретарь Национального агентства по смягчению стихийных бедствий:

Среди погибших - все индонезийцы. Об иностранцах пока данных нет. Эвакуация производится круглосуточно. Первым делом вывозят туристов, как иностранных, так и местных.

А. СЮМБАЕВА