Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Определились победители регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект Казахстана»

AstanaTV
07.08.2018г. в 20:30
1185
Определились победители регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект Казахстана»

Определились победители регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект Казахстана», организованный партией «Нұр Отан». Свои идеи выдвигали представители неправительственных организаций, новаторы и бизнесмены.

В Алматинской области  на участие в конкурсе поступило больше 20 заявок. Многие из них направлены на оказание содействия в занятости граждан, включая лиц с ограниченными возможностями, рассказали члены конкурсной комиссии. Победителем регионального конкурса стал предприниматель Нурболат Карабасов с проектом  «Электроприставка для инвалидных колясок».

Нурболат Карабасов, предприниматель:

Второй этап конкурса принес мне успех. Желаю всем участникам Республиканского  этапа успехов. Очень хочется показать актуальность и значимость моего проекта на более обширной сцене. Всем удачи!

Итоги конкурса на региональном уровне подвели и  в Атырау, где победу одержали представители общественного объединения «Мүгедек әлемі». Лучший социальный проект  также выбрали в Акмолинской области. Все победители получили денежные призы, которые должны будут потратить на воплощение своих идей в жизнь. Следующим этапом станет республиканский конкурс.  «Лучший социальный проект Казахстана» проводится с 2013 года, в этом году - при поддержке партии «Нұр Отан».

А. ОНЕРБАЕВ