Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Казахстанцы прошли вакцинацию от менингита перед хаджем

AstanaTV
08.08.2018г. в 20:30
1379
Казахстанцы прошли вакцинацию от менингита перед хаджем

Казахстанцы прошли вакцинацию от менингита перед хаджем. В этом году процедура проводится в 5 городах страны. Для контроля паломничества создана хадж-миссия, куда вошли специалисты различных ведомств, сообщил сегодня Министр общественного развития Дархан Калетаев. Визы  уже полностью оформлены, утвержден график рейсов и созданы все условия для безопасного пребывания казахстанцев в  Саудовской Аравии. 

В случае ЧП  отечественные авиакомпании срочно вывезут паломников обратно на Родину, - уточнил Калетаев. В этом году Королевство выделило квоту на 3 тысячи мест. Казахстанских паломников повезут 18 туркомпаний. В Саудовскую Аравию они прибудут в период с  9 по 15 августа, вернутся до 1 сентября. Путевка на хадж обойдется верующим в 5 тысяч долларов.

Дархан Калетаев, Министр общественного развития РК:

Решение принято, что 2 авиакомпании  являются перевозчиками. Максимальная к вам просьба, чтобы вовремя, чтобы у нас никаких задержек не было. Потом не было нареканий и форс-мажоров. Я думаю, КГА будет держать вопрос на контроле. Авиакомпании, которые могут экстренно вылететь, забрать наших граждан.

Е. СИСЕНОВ