Второе «золото» Азиады для Казахстана завоевал велогонщик Алексей Луценко

AstanaTV
23.08.2018г. в 20:30
1262

Казахстанцы продолжают победные выступления на Азиатских играх в Индонезии. Сегодня вторую золотую награду нашей сборной принес велогонщик Алексей Луценко. Он первым финишировал на дистанции в 150 километров. Практически одновременно с казахстанцем финишную линию пересекли еще два спортсмена. Луценко оказался быстрее на доли секунды, победителя определил фотофиниш.

Алексей Луценко, двукратный чемпион азиатских игр:

Впечатления не передать словами, их надо ощутить! Спасибо всем, кто болел, кто переживал! Спасибо нашему олимпийскому центру за место на Азиаде. Выступил, как мог. Золотая медаль - это максимум для нас. Я очень рад, что пополнил копилку сборной.

Вторую медаль в плавании Казахстану принес Адильбек Мусин. 18-летний спортсмен финишировал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем. Парад «Бронзововых» наград продолжил и таэквондист Ерасыл Кайырбек.  В полуфинале он уступил корейскому оппоненту. Всего в копилке нашей сборной 26 наград: 2 золотые, 6 серебряных и 18 бронзовых медалей.