Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Алматы завершилась международная спартакиада компании «КазТрансОйл»

AstanaTV
24.08.2018г. в 20:30
1886
В Алматы завершилась международная спартакиада компании «КазТрансОйл»

Праздник спорта устроила нефтетранспортная компания «КазТрансОйл» для своих сотрудников. 360 нефтепроводчиков из 12 регионов страны и Грузии  боролись за победу в разных видах спорта. Соревнования проходили в Алматы в течение трех дней. Эта спартакиада стала самой массовой за всю историю компании. Волю к победе проявили все участники. За первенством наблюдал Адиль Онербаев.

Поддержка зрителей и сильнейший заряд энергии. Такая атмосфера царила на стадионе ЦСКА. На протяжении четырех дней сотрудники нефтепроводных  управлений компании «КазТрансОйл» боролись за победу. Сменив рабочую форму на спортивную, из начальников и подчиненных они превратились в соперников. Но в перерывах между стартами оставались одной дружной командой «КазТрансОйл».

Омирсерик Смагулов, представитель Актюбинского нефтепроводного Управления АО «КазТрансОйл»:

Однозначно, данные мероприятия нужны. Они объединяют не только спортсменов, но и также помогают возродить корпоративный дух и хотел бы, чтобы побольше таких мероприятий нашей компанией проводилось.

Первый день соревнований стал насыщенным: мини-футбольный матч проводился в напряженной борьбе. Параллельно на других площадках лучших из лучших определяли в волейболе,  настольном теннисе.  На спартакиаду со всего Казахстана и Грузии съехались более 350 спортсменов.

Нияз Брунжадзе, представитель команды батумского нефтяного терминала АО «КазТрансОйл»:

Это большой праздник, просто я приветствую эту страну, это великая, красивая страна, доброжелательные люди.  Она стремится к здоровому образу жизни, и КТО принимает в этом большое участие.

Зрелищным поединком стало и первенство в последний день соревнований. В смешенной эстафете приняли участие самые быстрые и ловкие парни и девушки. А в перетягивании каната силу соперников едва выдержал сам спортивный инвентарь.

Международная спартакиада для компании «КазТрансОйл» уже стала традиционной, но в этом году впервые она проводится по новым правилам. Теперь нефтепроводные управления, которые раньше выступали в составе производственных филиалов,  самостоятельно защищают свою спортивную честь. Но для них это не сложно, по словам руководителей, благодаря таким первенствам во многих подразделениях уже сформировались практически профессиональные команды.

Орал Идырысов, заместитель генерального директора АО «КазТрансОйл»:

Мы считаем сегодня, спорт и работа, корпоративный дух - это все если взять вместе, то мы больше выигрываем. И затраты в этом смысле здесь оправдываются. Это дает большой корпоративный дух, люди состязаются, знакомятся между собой.

Победителей выбирали в каждом виде спорта. В командном зачете первое место заняли сотрудники Павлодарского нефтепроводного управления, серебряные медали получили представители Караганды и замкнула тройку лидеров команда Мангистауского нефтепроводного управления.

А. ОНЕРБАЕВ