Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Телеканал «Астана» приступил к съемкам нового сериала «Жүрек сыры»

AstanaTV
07.09.2018г. в 20:30
7972
Телеканал «Астана» приступил к съемкам нового сериала «Жүрек сыры»

Новый сезон на телеканале «Астана» подарит зрителям сериал «Жүрек сыры». Мелодрама о нелегкой судьбе двух сестер, любовных интригах и борьбе за жизнь. Съемки картины начались накануне в Алматы. Главные роли на себя примерили уже полюбившиеся зрителям актеры и дебютанты кино. За съемочным процессом первых серий наблюдал Адиль Онербаев.

Главные герои нового сериала Амина и Акнур - родные сестры со схожей внешностью, но абсолютно разными характерами и судьбами. Акнур - настоящая авантюристка, ее жизнь наполнена риском и экстримом. Амина - полная противоположность сестры, которая с рождения страдает серьезными заболеваниями и борется за жизнь. Сплотить сестер порой не в силах даже родители. Но проблемы взаимоотношений внутри семьи уйдут на второй план перед новыми испытаниями судьбы.

Айдын Сахаман, режиссер сериала «Жүрек сыры»:

Это такая семейная драма, медицинская драма, очень много разных тематик, поднимаются разные социальные проблемы в нашей истории. Но главное - это история о взаимоотношениях, о любви людей друг к другу и как человек остается человеком в любой ситуации.

Оставаться человеком в любой ситуации и ценить то, что по-настоящему важно главным героиням помогут родные, близкие и совсем  посторонние люди, которые впоследствии сыграют не меньшую роль в судьбе  девушек. Все, как  в жизни, говорят авторы сериала. Возможно, в героях мелодрамы некоторые зрители узнают себя. В ходе развития событий в телесериале покажут нелегкую и ответственную работу врачей и  медицинских сестер. Главной героине проведут сложнейшие операции на сердце. Эти сцены призваны показать  достижения и возможности казахстанской  системы здравоохранения.

Шолпан Батырбаева, генеральный продюсер сериала «Жүрек сыры»:

Любовь, слезы, предательство, борьба за жизнь. В этом сериале мы сейчас пробуем другой жанр, можно сказать. У нас будут и хорошие погони, байкеры, очень много сцен будет в больницах, мы показываем врачей, то, как они борются за жизнь нашей главной героини. Думаю, будет очень интересно так же и для наших постоянных телезрителей.

Порадует телезрителей и звездный актерский состав. Известные по сериалу «Асыл Арман» Назерке Ногайбай и Шерхан Пирназаров, Азат Сейтметов, Асылбек Боранбаев, а одну из главных героинь доверили сыграть дебютантке Акнур Ахатовой. Первая роль девушки вполне может стать звездной, говорят создатели сериала. На экранах телезрители телеканала «Астана» смогут увидеть новую мелодраму «Жүрек сыры» в конце этого года.

А. ОНЕРБАЕВ