Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Глава Минздрава призвал своих подчинненных не ввязываться в конфликты

AstanaTV
19.09.2018г. в 20:30
1057
Глава Минздрава призвал своих подчинненных не ввязываться в конфликты

Министр здравоохранения пообещал приложить все усилия для защиты сотрудников скорой помощи. Сегодня Елжан Биртанов высказался об избиении водителя неотложки в Алматы. Рассказал, что в числе первых узнал об этом инциденте и лично попросил осветить в СМИ, чтобы полиция приняла срочные меры.

Автолюбители должны с уважением относиться к бригадам скорой, которые ездят по городу на большой скорости «не ради лихачества», сказал министр. А своих подчиненных Биртанов призвал не ввязываться в такие конфликты. Накануне гражданин Турции набросился с кулаками на водителя неотложки прямо на дороге. Все это происходило во время транспортировки пациента. По словам пожилого мужчины, очевидцы стояли и смотрели, не предприняв никаких действий. Позже иностранца задержали и обвинили в хулиганстве.

Елжан Биртанов, Министр здравоохранения РК:

Когда такие случаи происходят, конечно, негодование. Я бы хотел обратиться ко всем своим коллегам, работникам скорой помощи в первую очередь, проявлять терпение, не ввязываться в конфликты, делать свою работу и мы приложим все усилия, чтобы их защищать впредь на должном уровне.

Е. СИСЕНОВ