Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

За нарушение графика поставок угля строгий выговор получил главный энергетик ВКО

AstanaTV
20.09.2018г. в 20:30
2130
За нарушение графика поставок угля строгий выговор получил главный энергетик ВКО

Строгий выговор за нарушение графика поставок угля. Такое наказание вынесли руководителю восточно-казахстанского управления энергетики и ЖКХ Мурату Мусатаеву. Вопрос обеспечения региона топливом накануне стал главной темой на заседании бюро Политсовета областного филиала партии «Нұр Отан». В своем докладе замакима ВКО Серик Актанов просил уволить чиновника, указав, что срывы поставок угля - это отсутствие исполнительной дисциплины и системной работы управления энергетики и ЖКХ. Так еще неделю назад в Зыряновский, Зайсанский, Шемонаихинский, Катон-Карагайский, Курчумский и Кокпектинский районы было поставлено лишь 30% от необходимого количества топлива.

На сегодня картина заметно изменилась, на ТЭЦ и малых котельных, а также для населения уголь доставляется. Уже завезено почти 70% от необходимого объема. Поэтому председатель областного филиала партии, аким области Даниал Ахметов предложил заменить увольнение строгим выговором по партийной линии.

Даниал Ахметов, аким Восточно-Казахстанской области:

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и подготовки к отопительному сезону, поставки угля для бюджетных организаций и населению, руководителю управления энергетики и ЖКХ объявить строгий выговор. Имейте ввиду, уважаемые коллеги, мы дальше будем мониторить.

И. ЯКУНИНА