$441.58 €480 ₽4.86
×

По итогам двух дней Олимпиады казахстанские спортсмены к медальному зачету не приблизились

10.02.2014г. в 14:00
603

По итогам двух дней Олимпиады в Сочи казахстанские атлеты к медальному зачету не приблизились. Ближе всех к пьедесталу подобралась Юлия Галышева. Отечественная фристайлистка прошла и первый, и второй финал соревнования, войдя в дюжину сильнейших. А вот в шестерку лучших попасть не смогла, уступив ближайшей сопернице из Японии три сотых балла. В итоге Галышева заняла седьмое место, хотя многие специалисты считают, что спортсменку засудили.

Алексей Полторанин стал 16-ым в мужском скиатлоне на 30 километров. Его партнер по команде Евгений Величко показал 32-ой результат, Сергей Черепанов - 49-ый, а Марк Старостин финишировал 56-ым. Биатлонистка Елена Хрусталева в женском спринте на 7,5 километров при прохождении дистанции сделала 2 промаха, уступила лидеру - словачке Анастасии Кузьминой 2 минуты 22 секунды и в итоге стала 57-ой.

Лучший из казахстанцев в скоростном спуске Игорь Закурдаев занял лишь 33-ое место. Засветились казахстанцы пока только в другом рейтинге. Костюмы олимпийской сборной вошли в список лучших на церемонии открытия игр. Журналистам запомнились аутентичные наряды команды Казахстана.

А сегодня в столице XXII зимних игр разыграют пять комплектов наград. За медали поспорят в шорт-треке. Дмитрий Рейхерд, Павел Колмаков и Дмитрий Бармашов будут участвовать в квалификационных заездах в могуле. Биатлонисты Ян Савицкий и Сергей Гаумик вступят в борьбу за медали в гонке преследования на 12,5 километров. Елизавета Аксенова будет отстаивать честь Казахстана в заезде на одиночных санях. На дистанции 500 метров выступит конькобежец Роман Креч. Спортсмен еще в преддверии белых игр рассказал корреспонденту телеканала «Астана» о психологическом настрое на победу.