$520.93 €609.07 ₽6.68
×

Педофила, который попал в камеру наблюдения, задержали

AstanaTV
20.05.2015г. в 14:00
1013
Педофила, который попал в камеру наблюдения, задержали

В Алматы задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении 10-летней девочки. В пресс-службе ДВД города сообщили, что педофил водворен в изолятор временного содержания. По словам руководителя пресс-службы Салтанат Азирбек, задержанному мужчине 52 года. Ранее судим не был. Имеет двоих детей. В настоящий момент он дает показания. В пресс-службе отметили, что подозреваемому может грозить лишение свободы от 5 до 10 лет.

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы:

В ходе осмотра его жилья была обнаружена одежда, в которой он был в момент совершения данного преступления. В настоящий момент данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 124 - это «Развращение малолетних» - УК РК. Начато досудебное производство.

Напомню, инцидент произошел 12 мая. Камера видеонаблюдения,  установленная в подъезде дома, зафиксировала, как мужчина заходит в подъезд вслед за девочкой. Через несколько секунд он начинает приставать к ребенку. С заявлением в полицию обратилась мама девочки.

Анар НУРТАЗИНА