Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Водитель «Лэнд Крузера», врезавшегося в детсад, водворена в ИВС

AstanaTV
20.05.2015г. в 20:30
908
Водитель «Лэнд Крузера», врезавшегося в детсад, водворена в ИВС

В Алматы женщина, совершившая наезд на забор детского сада №58, водворена в изолятор временного содержания. Об этом сообщили в ДВД города. Трагедия произошла в микрорайоне Таугуль-1. Женщина на внедорожнике сдавала назад и перепутала педали. 1 ребенок погиб, еще 8 - находятся в больнице. Состояние двоих медики оценивают, как тяжелое. Анара Нуртазина с подробностями.

Трагедия в детском саду №58 разыгралась сегодня днем. По словам очевидцев, в ограждение детского сада на большой скорости врезался черный «Лэнд Крузер». В момент аварии в беседке играли 26 детей. В результате на месте погибла 5-летняя девочка. Еще 8 - получили различные травмы. Очевидцы со слезами на глазах вспоминают: все произошло за секунды. Сначала услышали сильный удар и увидели, что автомобиль оказался прямо на детской площадке.

Ерболат Беккелдиев:

Один ребенок погиб на месте. Остальных мы тут же бросились спасать. Девочку мы буквально вытащили из-под колес. Куда эта женщина смотрела? До сих пор не могу успокоиться.

Гуля Алдабергенова:

Я стояла у магазина. В этот момент раздался сильный удар. Показалось, будто садик взорвался. Уже от людей я узнала, что машина въехала в забор и упала. Когда подбежала, ребенок лежал на земле.

Жители района крайне возмущены. Детская площадка расположена у дороги и огорожена обычным забором. По их словам, из-за узкой проезжей части здесь и раньше происходили дорожно-транспортные происшествия.

Сауле Аспандиярова:

Во-первых, забор слабый был. Во-вторых, с той стороны опоры не было. Забор стоит на пригорке. Как дети с санок катаются, вот такой пригорок там. И плюс беседка стояла очень близко к забору. Это факт.

Пострадавшие дети сейчас находятся под наблюдением врачей. Состояние двоих оценивается, как тяжелое.

Бакдагуль Абдрасилова, заместитель начальника Управления здравоохранения г. Алматы:

На данный момент двое детей находятся в реанимационном отделении. У этих двоих детей закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей, повреждение мягких тканей, ссадины. Открытых поверхностей. Это лица, рук, шеи, туловища. Всем детям после госпитализации была оказана экстренная помощь.

Водитель внедорожника в данный момент задержана. Ею оказалась 46-летняя женщина. Она водворена в изолятор временного содержания. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Анара НУРТАЗИНА