Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Астане наградили лучших бизнесменов страны

AstanaTV
11.12.2015г. в 20:30
611
В Астане наградили лучших бизнесменов страны

В Астане сегодня наградили лучших предпринимателей Казахстана. Премии  сразу в нескольких конкурсах получили руководители самых достойных, по мнению жюри,  бизнес-проектов. Статуэтки и дипломы предприниматели получали из рук высокопоставленных чиновников. Самый престижный приз, за качество - Алтын Сапа» вручал Президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев. Лауреатами этой высокой награды стали 3 предприятия страны.

Отмечу,  в этом году в конкурсе  приняли участие  153 предприятия. Среди них 69  - субъекты малого и среднего бизнеса. Призы вручены были и в номинации «Лучший товар Казахстана» А гран-при премии за социальную ответственность бизнеса «Парыз-2015» получила компания «Самрук-Энерго». Всего  лауреатами этой награды стали 25 предприятий.

Алмасадам Саткалиев, председатель правления АО «Самрук-Энерго»:

Проделана огромная работа по социальной ответственности бизнеса. Проведены крупнейшие мероприятия, в плане защиты окружающей среды. Установлены современные электрофильтры, системы водоочистки, существенно снижено влияние на окружающую среду.

В этом году  также была учреждена премия «Искер» от национальной палаты предпринимателей. Основная задача которой - поощрение лучших отечественных производителей за достижение значительных результатов в сфере качества, обеспечения безопасности своих услуг и внедрение международных стандартов. Эту премию получили 10 казахстанских предприятий.

Салатанат Абдикаримова, директор Департамента социально-трудовых отношений НПП «Атамекен»:

У нас среди победителей, в основном с очень высоким казсодержанием, потому что эксперты, конечно, на это обращают внимание. Обязательно. Как правило, больше 50.

Г. ИДОЯТОВА