Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В строительстве «ЭКСПО-2017» будут задействованы предприятия трех областей Казахстана

AstanaTV
28.12.2015г. в 20:30
702
В строительстве «ЭКСПО-2017» будут задействованы предприятия трех областей Казахстана

В строительстве «ЭКСПО-2017» будут задействованы предприятия трех областей Казахстана. Сегодня председатель правления «Астана Экспо-2017» Ахметжан Есимов провел рабочее совещание с акимами Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областей.

Стороны подписали меморандумы об участии отечественных товаропроизводителей в строительстве  объектов международной выставки.  Всего же привлечено порядка двухсот казахстанских предпринимателей. Известно, что с ними заключены договора на сумму более 30-ти миллиардов тенге. При этом большая часть работ досталась столичным бизнесменам. Отмечу, на данный момент в возведении ЭКСПО-городка работают свыше семи тысяч человек.

Ахметжан Есимов, председатель правления АО  «Национальная компания «Астана Экспо-2017»:

Сегодня мы подписываем меморандум о сотрудничестве с Костанайской областью. А также договоры с товаропроизводителями трех областей - Карагандинская, Костанайская и  Павлодарская. Таким образом, по поручению Главы Государства все регионы Казахстана участвуют в строительстве объектов «ЭКСПО». Мы имеем меморандумы со всеми областями и с двумя городами с Астаной и Алматы.

Улпан БЕГАЛИНА