Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Доля отечественной продукции на рынке Казахстана выросла до 66-ти процентов

AstanaTV
26.11.2015г. в 20:30
4673
Доля отечественной продукции на рынке Казахстана выросла до 66-ти процентов

Доля отечественной продукции на рынке Казахстана выросла до 66-ти процентов. Об этом нашему телеканалу сообщил заместитель председателя правления АО «NADLоC» Адильхан Арыстанов в рамках семинара-совещания по вопросам развития национальной промышленности. На его площадке сегодня свели потребителей товаров, работ и услуг, и их производителей.

По итогам  форума подписано 32 соглашения на общую сумму 23 миллиарда тенге. Адильхан Арыстанов отметил, что зачастую потребители просто не знают, что нужный им товар производится и в нашей стране. За последние же пять лет доля казахстанского содержания увеличилась с сорока двух процентов до шестидесяти трех, то есть на 15 процентов. А с начала текущего года выросла еще на три пункта, - сообщил Арыстанов.

Адильхан Арыстанов, заместитель председателя правления АО «NADLoC»:

На сегодняшний день по итогам 9-ти месяцев 2015 года, доля казахстанского содержания составляет 66%. Ну мы надеемся сохранить такую положительную динамику. Как вы знаете, государством и лично Главой Государства инициируются эти акции. И мы сейчас стараемся максимально привлекать наших отечественных товаропроизводителей для участия в таких встречах в формате «Би Ту Би».

Асан КАЛИАХМЕТ