Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Партия «Нұр Отан» берет на особый контроль реализацию программы «Нұрлы Жол»

AstanaTV
12.11.2015г. в 20:30
965
Партия «Нұр Отан» берет на особый контроль реализацию программы «Нұрлы Жол»

Партия «Нұр Отан» берет на особый контроль реализацию программы «Нұрлы Жол». Теперь согласно новому Положению партии все ответственные лица, допустившие срыв исполнения госпрограмм, понесут наказание. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре партии «Нұр Отан» сообщил директор Департамента организационно-контрольной работы Центрального аппарата партии Жигер Калиев. По его словам, к этой работе будут подключены члены фракции партии в маслихатах всех уровней. И каждый материал будет направляться в соответствующие органы для  принятия необходимых мер.

Жигер Калиев, директор Департамента организационно-контрольной работы центрального аппарата партии «Нұр Отан»:

Те материалы, которые мы выявляем, если они находятся в компетенции местных органов, они передаются напрямую в правоохранительные органы. Если компетенция не решается на местных органах, передаются сюда и передаются на рассмотрение в генеральную прокуратуру на рассмотрение и берутся на партийный контроль до получения необходимых результатов.

Каныбек Жумашев, советник первого заместителя Председателя партии «Нұр Отан»:

Каждое выявленное нарушение рассматривается тщательно и реализация государственной программы всегда будет на контроле партии. Все материалы направляются в соответствующие органы, с которым заключены необходимые меморандумы.

Ерлан СИСЕНОВ