$519.57 €612.78 ₽6.61
×

Люди предпенсионного возраста не востребованы на рынке труда

AstanaTV
28.07.2015г. в 20:30
1431
Люди предпенсионного возраста не востребованы на рынке труда

Когда заканчивается трудоспособный возраст казахстанцев? Специалисты считают, что после сорока лет. По крайней мере, людям в этом возрасте сложнее всего устроиться на работу. Давно назревшую проблему обсуждали сегодня в Астане. Эксперты считают, что в стране действительно существует возрастная дискриминация граждан. О том, почему работодатели не спешат пополнять ряды сотрудниками предпенсионного возраста расскажет Надежда Палинка.

Алмагуль Махатова ищет работу уже три месяца. Ей 46 лет. Говорит за плечами восемнадцатилетний стаж работы медицинской сестрой. Женщина надеется, что через центр занятости, трудоустроится быстрее. Хотя, говорит, конкуренция высокая. Работодатели чаще предпочитают молодых специалистов.

Алмагуль Махатова:

Я считаю, что возрастной показатель не должен быть препятствием. Потому, что с возрастом у людей наоборот больше опыта, чем у молодых, которые только закончили учебные заведения.

Только с начала года в столичный центр занятости обратились 452 человека в возрасте старше 50 лет. Трудоустроить удалось лишь половину. Здесь не отрицают, при приеме на должность работодатели действительно устанавливают возрастной ценз.

Аяжан Айтжанова, пресс-секретарь КГУ «Центр занятости» акимата г. Астана:

По заявлениям работодателям получается они свои требования выставляют и в частности ограничения возраста, но мы с такими работодателя стараемся не сотрудничать, так как это носит дискриминационный характер со стороны работодателя и скажем неуважение к лицам старше 50 лет.

Тема трудоустройства немолодых специалистов, сейчас очень актуальна для нашей страны. Специалисты говорят, сложнее всего устроится на работу соискателям от 45 до 59 лет. Таких в Казахстане более двух миллионов. Общественники считают, в стране не достаточно развит рынок труда. Нет прозрачных требований для соискателей. Особенно в частных компаниях.

Данат Жумин, председатель Совета общенационального движения «Қазақстан-2050»:

Насколько это законно вообще писать в объявлениях, что мы принимаем на работу только молодых. Возможно это дискриминация? Нам нужно нашим работодателям дать понять, что когда ты дискриминируешь против возраста, ты увольняешь сотрудника, только потому что ему больше 40, 50. Когда ты его не принимаешь на работу только потому что он не молодой. Ты нарушаешь закон.

По анализу специалистов сайта по поиску работы и персонала у работодателей есть свои опасения относительно соискателей «за 50».

Лидия Стоялова, пиар-менеджер сайта по поиску работы и персонала:

Работодатель может опасаться того, что кандидаты за 50 могут быть не готовы к современным вызовам бизнеса. Не готовы овладевать новыми технологиями, не готовы владеть компьютерами.

Как поясняют в центре занятости, решение о приеме на работу специалиста в любом случае остается за работодателем. Причем последний вряд ли скажет открыто, что претендент не того возраста. Причины отказа могут быть разные: либо испытательный срок не прошли, либо не подходите по квалификации. А с такими аргументами вряд ли поспоришь.

Надежда ПАЛИНКА