Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Новый случай возгорания автомобилей в Усть-Каменогорске

AstanaTV
10.09.2015г. в 20:30
661
Новый случай возгорания автомобилей в Усть-Каменогорске

Этой ночью сразу две машины  выгорели дотла  в одном из жилых дворов Усть-Каменогорска. Дознаватели выдвигают две версии:  либо преступление совершено из хулиганских побуждений, либо с целью ограбления. К слову, это не первый случай в городе, когда загорались припаркованные во дворах автомобили. В основном это происходит ночью.

С начала года уже более ста тридцати случаев. Как правило, к приезду пожарных  от машин остаются только остовы. По словам специалистов, техника сгорает в считанные минуты. Пострадавших автомобилей в этом случае могло быть и больше, говорят очевидцы, если бы не бдительные соседи, которые успели отогнать своих железных коней подальше от очага возгорания.

Впрочем,  вспыхивают машины не только в городе, но и на оживленных трассах. Буквально  несколько дней назад, наша съемочная группа  стала свидетелем еще одного ЧП.  На  центральном мосту, в час пик  загорелся  легковой автомобиль. Пассажиры  экстренно покинули салон. Помогли подоспевшие  водители с огнетушителями.

Марина Лискова,  пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска:

Сейчас полиция занимается розыском преступника, потому что нашими дознавателями  было установлено что это был поджег. Хотелось бы отметить, что основной процент  пожаров на авто, составляет - неосторожное обращение с агрегатами повышенной опасности и нарушением правил противопожарной безопасности при эксплуатации авто.

Ирина ЯКУНИНА