Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Уроженке Казахстана с 4-мя детьми, застрявшей в Шереметьево, должны дать статус беженццев, - вице-спикер Госдумы Н. Левичев

AstanaTV
23.10.2015г. в 20:30
721
Уроженке Казахстана с 4-мя детьми, застрявшей в Шереметьево, должны дать статус беженццев, - вице-спикер Госдумы Н. Левичев

Уроженку Казахстана Гулистан Ахмед и ее семью должны разместить в пункте временного содержания и предоставить человеческие условия. Так прокомментировал телеканалу «Астана» вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев ситуацию с многодетной семьей, которая застряла в аэропорту Шереметьево после эвакуации из Сирии.
Уроженка Казахстана вместе с супругом и четырьмя детьми живут в транзитной зоне воздушной гавани уже второй месяц.
Уроженка Казахстана вместе с супругом и четырьмя детьми живут в транзитной зоне воздушной гавани уже второй месяц. Дело в том, что Федеральная миграционная служба отказала им во въезде в Россию, сославшись на поддельные паспорта. Накануне Николай Левичев обратился к главе ФМС Константину Ромадановскому с запросом о предоставлении членам этой семьи статуса беженцев.

Николай Лемичев, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ:

Безусловно, ситуация, когда семья с четырьмя детьми живет в аэропорту, является абсолютно неприемлемой. Необходимо предоставить людям нормальные условия для жизни, а потом разбираться в документах. И я надеюсь, что в результате моего запроса эти беженцы будут размещены в пункте временного содержания.

Ерлан СИСЕНОВ