Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Усть-Каменогорске совершено очередное убийство с целью ограбления

AstanaTV
26.10.2015г. в 20:30
1223
В Усть-Каменогорске  совершено очередное убийство с целью ограбления

Еще одно жестокое убийство в Усть-Каменогорске. В минувшую субботу в собственной квартире, со следами насильственной  смерти найдено  тело  43-летней женщины. Пока подозреваемых нет. Главная версия озвученная полицейскими -  убийство с целью ограбления. Из квартиры похищены деньги и ценные вещи жертвы.

Между тем, в соц. сетях появилась информация, о том, что женщина была предпринимателем и перед убийством ее пытали. Некоторые и вовсе предполагают, что  преступление может быть связано с аналогичными убийствами жены хоккеиста Марии Фадеевой и Зам руководителя аппарата Акима Восточно-Казахстанской области  Ольги Алейниковой. Однако, в полиции такую версию не рассматривают, заявляя, что предыдущие эпизоды уже раскрыты, подозреваемые задержаны и дают признательные показания.

Бахытжан Торгаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО:

Связывать эти два преступления нельзя. Специально созданная оперативно-следственная группа проводит необходимые мероприятия по раскрытию данного преступления, а также по поимке причастных к совершению данного преступления. В рамках досудебного расследования проводятся ряд экспертиз, и в настоящее время полицией проводятся меры по раскрытию данного преступления.

Ирина ЯКУНИНА