×

Дмитрий Рейхерд стал пятым на Олимпиаде в Сочи

11.02.2014г. в 14:00
662

Дмитрий Рейхерд стал пятым на Олимпиаде в Сочи. Казахстанский могулист, успешно пройдя квалификацию, вышел в финал. После первого заезда из 20 участников отобраться в следующий круг могли только 12. Рейхерд и еще один казахстанец, 17-летний Павел Колмаков, преодолели и этот барьер.

Во второй попытке дебютанту игр попасть в шестерку не удалось, в итоге он занял десятое место. Его товарищ по сборной пока ближе всех подобрался к пьедесталу почета. А конькобежец Роман Креч на дистанции 500 метров стал седьмым. Первый забег казахстанец пробежал за 35,04 секунды. Во втором уложился ровно в 35 секунд, показав свой лучший результат в этом сезоне, которого, однако, не хватило для борьбы за олимпийские медали. Весь подиум в итоге заняли голландские конькобежцы. А Креч, скорее всего, выступит еще на одной дистанции в 1000 метров.