×

Казахстанская сборная пока не смогла заработать олимпийские медали

11.02.2014г. в 20:30
686

Казахстанская сборная пока не смогла заработать олимпийские медали. Хотя попытки некоторых наших спортсменов заставляют уступать действующих чемпионов. К тому же главные надежды Казахстана еще не вступали в борьбу. Завтра ждем выступлений Дениса Тена и Дениса Кузина. Коротко о пройденных этапах - Анна Журба.

Дмитрий Рейхерд стал пятым на Олимпиаде в Сочи. Казахстанский могулист, успешно пройдя квалификацию, вышел в финал. После первого заезда из 20 участников отобраться в следующий круг могли только 12. Рейхерд и еще один казахстанец, 17-летний Павел Колмаков, преодолели и этот барьер. Во второй попытке дебютанту игр попасть в шестерку не удалось, в итоге он занял 10-е место. Его товарищ по сборной из всех наших спортсменов пока ближе всех подобрался к пьедесталу почета. Победил канадец Алекс Билодо.

Конькобежец Роман Креч на дистанции 500 метров стал седьмым. Первый забег казахстанец пробежал за 35,04 секунды. Во втором уложился ровно в 35 секунд, показав свой лучший результат в этом сезоне, которого, однако, не хватило для борьбы за олимпийские медали. Весь подиум в итоге заняли голландские конькобежцы. А Креч, скорее всего, выступит еще на одной дистанции в 1000 метров.

Ян Савицкий в мужской гонке преследования показал 29-ый результат. Допустив всего один промах, дистанцию отечественный биатлонист преодолел за 35 минут и 57 секунд, проиграв победителю французу Мартену Фуркаду 2 с лишним минуты.

А сегодня лыжницы Елена Коломина и Татьяна Осипова не смогли пробиться в четвертьфинальные заезды в спринте. Из мужчин квалификацию в спринте свободным стилем прошел только опытнейший Николай Чеботько. Его соотечественники Денис Волотка и Роман Рагозин финишировали 33-м и 58-м соответственно и лишились шанса выступать дальше.

Конькобежка Екатерина Айдова скоро побежит 500 метров во втором забеге. Женская гонка преследования на 10 километров стартовала несколько минут назад. Нашу страну представляют Елена Хрусталева и Дарья Усанова.

Напомню, в Сочи идет четвертый соревновательный день. Пока в копилке Казахстана нет ни одной награды. Возглавляет медальный зачет Канада. У спортсменов страны кленового листа уже 9 медалей разного достоинства.