Спорт Қазақстан
$441.58 €480 ₽4.86
×

В копилке Казахстана по-прежнему одна бронзовая медаль, завоеванная Денисом Теном

AstanaTV
17.02.2014г. в 14:00
756

После девяти дней олимпийских игр в копилке Казахстана по-прежнему одна бронзовая медаль, завоеванная фигуристом Денисом Теном. Накануне к пьедесталу почета из сборной ближе всех оказались лыжники. В мужской эстафете 4 по 10 километров наша команда в составе Дениса Волотки, Сергея Черепанова, Евгения Величко и Марка Старостина стала 13-ой.

Конькобежный спорт: Екатерина Айдова в забеге на 1500 метров показала 28-ое время. В очередной раз весь подиум заняли исключительно голландские спортсменки. Чемпионка Йорин Тер Морс в погоне за «золотом» белых игр установила олимпийский рекорд. В супергиганте лучший результат - 30-ая позиция у Дмитрия Кошкина. Еще двое казахстанских горнолыжников выступили несколько хуже. Мартин Хубер стал 40-ым, а Игорь Закурдаев занял 44 место.

Сегодня в Сочи определят обладателей еще семи комплектов наград. Казахстан будет представлен только в одной дисциплине. Квалификацию в мужской лыжной акробатике попробуют пройти Сергей Берестовский и Баглан Инкарбек.