Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Алексей Полторанин не удовлетворен своим выступлением на Олимпиаде

AstanaTV
21.02.2014г. в 20:30
762
Алексей Полторанин не удовлетворен своим выступлением на Олимпиаде

Алексей Полторанин не удовлетворен своим выступлением на Олимпийских играх и готов побороться за медаль на Кубке мира. Такое заявление сделал сегодня казахстанский лыжник сразу после прилета в Усть-Каменогорск из Сочи.

Алексей Полторанин:

Я не за таким результатом туда ехал, готовился после Ванкувера, 4 года целенаправленно готовился к Сочи.


Лыжника и его тренера встречали в аэропорту болельщики. Алексей Полторанин объяснил им причину своего неудачного выступления. На Олимпиаде подвела погода, лидеры гонки стартовали последними, и Алексей  выехал на трассу 51-ым, когда лыжня  при температуре +16 вся раскисла, и по ней буквально протоптались 50 спортсменов. Снег налипал на лыжи, и толчковый прием Алексея просто не сработал, мягкая лыжня не позволяла разгоняться. А тренер считает, что и спортивная наука тоже не на последнем счету.

 

Алексей Наконечный, тренер А. Полторанина:


Лыжи уже не работали, ну и техника, и методика нам, тренерам, неизвестна, когда люди болеют по полгода, а потом бегут, так что по 30 секунд у второго выигрывают. Те спортсмены, которые, казалось, завершают карьеру два года не появляются на мировой арене, вдруг становятся олимпийскими чемпионами. Молодые спортсмены, которые никогда не появлялись, тоже становятся Олимпийскими чемпионами, это значит, работает наука. Может, какие-то методики спортивные.


Сейчас Алексей Полторанин намерен завершить участие в Кубке мира, он стартует 2 марта в Голландии, где  наш лыжник по сумме баллов идет четвертым.

 

Ирина ЯКУНИНА