Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Виктора Януковича объявили в официальный розыск

AstanaTV
24.02.2014г. в 20:30
717
Виктора Януковича объявили в официальный розыск

На Украине ищут президента. Виктора Януковича объявили в официальный розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам мирных граждан. По словам и. о. главы МВД Арсена Авакова, местонахождение Януковича до сих пор неизвестно.

Тем временем, Украина, оценила возможность встать на ноги в 35 миллиардов долларов. Именно столько, по мнению руководства, необходимо стране, чтобы избежать дефолта. Помочь стране вызвались МВФ, Еврокомиссия, власти Великобритании и США. Евросоюз уже распорядился предоставить 20 миллиардов на проведение реформ. Тогда как Россия отправлять второй транш помощи на 2 млрд не торопится. Экономика Украины стоит на краю пропасти, поскольку в госказне не осталось ни единой гривны.

Между тем, в Еврсооюзе не исключают присоединения постсоветской страны к ЕС после выполнения всех требований. На этом фоне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что важно сохранить территориальную целостность Украины, поскольку самое сложное еще впереди.


Александр Лукашенко, президент Белоруссии:


Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая. Поэтому не надо переживать, что вот, там что-то случилось, у нас будет. Надо переживать за то, что наши люди там переживают этот тяжелый кризис. Это очень тяжело, и это только начало.


Тем временем, на Майдане люди несут цветы и зажигают свечи, чтобы почтить память погибших. Напомним, в прошлый вторник на Украине возобновились массовые беспорядки, жертвами которых стали 82 человека. Сегодня же открылись многие магазины в центре Киева. Заработали некоторые детские сады, школы и метро.


Анар СЮМБАЕВА