Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В честь Дня защитника Отечества и Дня Победы алматинские нуротановцы провели акцию «Ардагерлерді ардақтайық»

AstanaTV
06.05.2014г. в 14:00
660
В честь Дня защитника Отечества и Дня Победы алматинские нуротановцы провели акцию «Ардагерлерді ардақтайық»

Нуротановцы в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы провели ряд акций в Алматинской области. В мероприятии под названием «Ардагерлерді ардақтайық» участвовали около 50-ти ветеранов тыла. Специально для них была организована познавательная экскурсия по местам, где родился и вырос Президент страны.

 

Путешествие началось с возложения цветов к памятнику Наурызбай батыра, затем было посещение мечети Карасай батыра, а также школы, в которой учился Глава государства. Во время поездки ветераны встречались со школьниками Карасайского района. Представители старшего поколения смогли пообщаться с учениками и поделиться своими воспоминаниями. По мнению партийцев, подобные акции должны воспитать в молодежи чувство патриотизма.

 

Ергазы Кошанбеков, первый заместитель АОФ партии «Нұр Отан»:

 

Этим мероприятием мы хотели оказать честь и уважение нашим ветеранам. В преддверии 9-го мая у нас запланирован еще целый ряд мероприятий. Мы не ограничимся только заседаниями, мы будем выезжать домой к каждому ветерану, организовывать для них круглые столы. И постараемся всем персонально оказать не только материальную, но и моральную поддержку.

 

Карима КУРАЛОВА