Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Таразе из-за отравления газом госпитализировано 29 учеников и 2 преподавателя городской школы

AstanaTV
15.05.2014г. в 20:30
718
В Таразе из-за отравления газом госпитализировано 29 учеников и 2 преподавателя городской школы

В Таразе госпитализировано 29 учеников и 2 преподавателя городской школы. 8 из них находятся в реанимации. Причина - отравление газом. По предварительной версии, ученик 11 класса этого же учебного заведения распылил газовый баллончик прямо в школе. Пострадавших увозили в больницу сразу в 10 каретах скорой помощи. 

Гульбану Садыкова, заведующая отделением реанимации больницы г.Тараз:

У всех детей клиника была где-то, особенно у тяжелых детей выраженное беспокойство, головные боли, чувство страха, сухость во рту и возбуждение. Мы не можем пока определить, потому что не знаем какой газ.

Подросток-нарушитель задержан. Следствию предстоит узнать объем газа, распространенного в школе. По предварительной версии, это было 2 газовых баллончика. В это не верят родители пострадавших детей, по их мнению, такое относительно небольшое количество не могло вызвать масштабных последствий. Удивляет родителей и реакция руководства школы.

Макпал Кенжебаева, заместитель директора СШ №21:

В коридоре из этого баллончика брызнули. Мы быстро эвакуировали детей. Оказали первую медицинскую помощь. Сейчас все нормально. Учебный процесс продолжается. Волноваться не стоит. Все в порядке.

Вот я в шоковом состояние. Не знаем, отчего это.

Директор болса анау жүр, әшейін оқиға деп. Қандай оқиға екен бұл? Сөйлемеу керек бұл жерде. Бәрін жауып-жауып қою керек болды.

Өліп қалса қайтеміз? Кімнен сұрау аламыз? Мына жақта қарайтын директор, мұғалім жоқ па?

Ботагоз САРКУЛОВА