Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Руководство Jet Airlines прокомментировало задержку рейса с туристами из Усть-Каменогорска

AstanaTV
23.05.2014г. в 14:00
806
Руководство Jet Airlines прокомментировало задержку рейса с туристами из Усть-Каменогорска

Руководство авиакомпании Jet Airlines прокомментировало задержку рейса с туристами в Усть-Каменогорске. Как пояснил по телефону генеральный директор авиаперевозчика Абуталип Исаев, виной всему стала несогласованность действий турфирмы «Гульнар Тур».

 

Якобы вылет задержался из-за того, что партнер туристкой компании в Турции вовремя не получил разрешение на пролет борта у местных властей. При этом Исаев подчеркнул, что самолет для перевозки туристов был предоставлен вовремя.

 

Абуталип Исаев, генеральный директор авиакомпании Jet Airlines:

 

Мы предоставляем только самолет, все остальное обеспечивает «Гульнар Тур». Пассажиры «Гульнар Тур», все-все-все! Наше дело вовремя предоставить им самолет. Нами самолет был им вовремя предоставлен. Это какая-то неурядица, какая-то плохая связь была, судя по всему, между хендлером и «Гульнар Тур», который обеспечивал все эти разрешения через Турцию. Сейчас он получил, пробил, сейчас проблем не должно быть, уже все.

 

Как сообщалось ранее, трое суток около 200 клиентов турфирмы «Гульнар Тур» не могли вылететь из Усть-Каменогорска на отдых в Анталью. Чартерный рейс неоднократно откладывался. В результате самолет с туристами вылетел в Турцию лишь накануне вечером. Аналогичная ситуация сейчас складывается и в Костанае. Наши корреспонденты сообщают, что там также задерживается вылет туристов в Турцию.

 

Карима КУРАЛОВА