Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Мажилисмены поставили под сомнение рейтинг самых коррумпированных регионов

AstanaTV
26.05.2014г. в 20:30
656
Мажилисмены поставили под сомнение рейтинг самых коррумпированных регионов

Мажилисмены поставили под сомнение рейтинг самых коррумпированных регионов. В частности, депутат Айгуль Соловьева, принимавшая сегодня участие на заседании антикоррупционного совета при партии «Нур Отан», заявила, что с этими рейтингами невозможно работать и не всегда они составляются объективно.

К примеру, в недавнем списке Атырауская область была представлена как «образцово-показательный регион», заняв последнее место в рейтинге по коррупции. Однако депутаты придерживаются другого мнения и считают, что западная часть страны, как и Восточно-Казахстанская область, заметно «отличилась» в хищении бюджетных денег.  


Айгуль Соловьева, депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции «Нұр Отан»:

Госзакупки являются ключевым документом или мероприятием, через которые происходят именно коррупционные, эти все возможности, которые постоянно наращиваются. И просто удивляешься тому, насколько у нас талантливые и находчивые чиновники, которые просто вокруг законодательства, которые четко идентифицировали на два этапа, о том, как должно отбираться, что они и там находят какие-то пробелы, в которые могут эффективно внедриться.

Ерлан СИСЕНОВ