Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Первая церемония вручения Нацпремии «Балажан - с любовью к детям» прошла в Алматы

AstanaTV
21.08.2014г. в 20:30
651
Первая церемония вручения Нацпремии «Балажан - с любовью к детям» прошла в Алматы

Первая церемония вручения Национальной премии «Балажан - с любовью к детям» прошла в Алматы. Награду вручили отечественным производителям за вклад в развитие индустрии детских товаров. Их определяли более чем в 20 номинациях. Среди них лучшие игрушки, товары для новорожденных, школьные принадлежности и товары для беременных и кормящих матерей.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация индустрии детских товаров. Премия позволит молодым компаниям заявить о своём присутствии на рынке, а крупным производителям еще больше укрепить свои позиции. В выигрыше остались и потребители, которые опираясь на выбор экспертов, смогут приобрести лучшие качественные товары для своих детей. Организаторы заявили, что премия станет ежегодной.

Дарья Гайденрайх, президент Казахстанской ассоциации индустрии детских товаров:

Игрушки, детская одежда, питание, мебель - призваны не просто решать утилитарные родительские задачи, это микросреда, в которой живет и развивается ребенок. Крайне ответственно надо подходить к вопросам формирования этой среды. Мы полагаем, что премия "Балажан" поможет разобраться в многообразии детских товаров.

Карима КУРАЛОВА